Вас приветствует Федерация Футбола Азербайджана под эгидой vfm-estadio.ru        Уже и у нас свой ФАН-КЛУБ - присоединяйтесь

free counters
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Азербайджан в ЛЧ и КЛ часть 1!
16:29
Азербайджан в ЛЧ и КЛ часть 1!
Здравствуйте дамы и господа! Представляю вашему вниманию выступления наших клубов в первом круге квалификации к еврокубкам.

Начнем с Гянджы ,чемпиона страны, участвующей в квалификации Лиги Чемпионов против Бельгийского флагмана Гента. Первая игра проходила дома на забитом по биток стадионе Шахар. Почти пуста была лишь гостевая трибуна. Гент конечно сильнее и по глубине состава и по силе основы, но и Гянджа не пальцем делана!

Итак, переходим к матчу!

Тактика:

Гянджа играла 4-2-2-2(4-4-2)со стандартной линией защиты, двумя опорниками, двумя инсайдами и двумя нападающими. Гент проявил более нестандартную вариацию 2-2-1-3-2(2 центральных защитника, 2 бровочника, центральный хавбек, атакующий хавбек, два инсайда и два нападающих). Как видим при одинаковом стиле игры, навесами в штрафную на высоких игроков, замыкающих прострелы головой, забегая наперед скажем, что более атакующая вариация игры Гента дала результат.

Ход матча:

До 30 минуты команды обменивались ударами,но серьезной угрозы не было ни у одних ворот. Так было до 37 минуты…

Марко Шулер отдал длинный пас на Фоули, Фоули отдал пас в штрафную Гянджы, и Бернд Тейс забивает головой Гянджийцам!

На 43-ей минуте Даниэль Ахтямов упал в чужой штрафной,трибуны свистят,но…судья не назначил пенальти!

Даниэль Ахтямов никак не мог смириться, и на 57 минуте после подачи Мамедова с углового бьет головой, вратарь не дотягивается, и… штанга!

На 65 минуте никак не показавший себя Каналы заменяется на Джейхуна Султанова.

До конца матча Гянджа как ни пыталась забить, ничего не получалось, во второй игре у нашей команды будет бонус воли, и надеюсь мы возьмем реванш!

Переходим к Кубку Лиги, где нашу честь защищает Баку, которому достался соперник чуть-чуть слабее, но все же более-менее равный Швейцарский Сервет.

Тактика:

Баку играл 4-1-3-2(Стандартная защита, опорник, атакующий хавбек, инсайды и нападающие), Сервет избрал необычную тактику с 3 защитниками 3-2-3-2(один центральный и два крайних защитника, опорник и центральный хавбек, атакующий полузащитник, инсайды и 2 нападающих. Баку выбрал английский стиль, а Сервет давил оборону атакой по флангам, Баку не особо прессинговал, Сервет напротив не давал свободно перемещаться Бакинцам. Гостевая трибуна была почти пуста, и многие кто не приехал на Республиканский стадион пожалели об этом. Матч обслуживал совсем не строгий албанский арбитр Албано Янку.

Ход матча:

Гости помчались в атаку, и ударив головой Пауль Шарнер промахнулся.

Тут же бакинцы начали атаку через левый фланг, и заработали угловой.

Муджири навесил Деметрадзе замкнул подачу ударом головой. Классика, 1:0 в пользу хозяев на 4 минуте!

Несколько опасных атак в сторону ворот команды из Баку, назревала опасность, и на 25 минуте Матиас Виткевец сравнивает счет ударом с 14 метров!

После чего бакинцы помчались в атаку, но создать ничего не удалось!

Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе! И на 36 минуте Жоао Флипе Песейро забивает мяч! 2:1 в пользу гостей!

63 минута, подача Муджири… и Жером Шнайдер срезает мяч в свои ворота, 2:2!

Тут же Серветт понесся в атаку и наработал на пенальти! Венсан Рюфли блестяще его реализовал, и Баку уже проигрывает! Но времени отыграться видимо было слишком мало,матч закончился минимальным поражением команды из Азербайджана!

Но наши шансы довольно неплохи, учитывая что у нашей команды лучше физическая форма + бонус воли! Удачи нашим командам!